Чат-конференция на сайте kramatorsk.info 29 октября 2010г


 В пятницу, 29 октября в 10.00 на сайте kramatorsk.info состоялась чат-конференция с избирателями кандидата в депутаты городского совета на выборах депутатов в Краматорский городской совет Донецкой области от Краматорской городской организации Политической партии "За Украину!" Шилова Олега Викторовича.

Текст конференции:

  • Леша , Славянск
  • 26 октября 2010 17:55

Есть ли в Славянске партия За Украину!

  • Олег Шилов отвечает

Здравствуйте Краматорчане и гости!
Спасибо за проявленный интерес, я рад что столько разных вопросов, постараюсь дать максимальное количество ответов.
Отвечать по порядку, или как понравится вопрос?)
Начну по порядку.

Леша,Славянск:
Нет, пока что в г.Славянск организации Политической партии «За Украину!» нет. Хотя должна быть))

  • Евгений , Хайфа
  • 27 октября 2010 09:49

Олег почему вы из всего многообразия партий в украине выбрали именно партию криленко?

  • Евгений , Хайфа
  • 27 октября 2010 09:50

в догонку...
тем более что она вообще никак не проявила себя в краматорске

  • Олег Шилов отвечает

Потому что я думаю о будущем Украины, о развитии среднего и малого бизнеса, о создании новых рабочих мест, об улучшении условий жизни людей. А так же на мое решение повлияло и то, что в этой партии есть такие люди как Ксения Ляпина, которая возглавляет Совет предпринимателей при Кабинете Министров Украины - авторитетный консультативно-совещательный орган, стоящий на защите интересов среднего и малого бизнеса. А в Краматорске я возглавил партию и она обязательно себя проявит!

  • Олег Шилов отвечает

Возможно, это неправильно по отношению к дружественным партиям, но ни за кого. Зато честно по отношению к избирателям. Те, кто реально смог бы заменить существующего мэра, по тем или другим причинам не выставили свою кандидатуру. Деятельностью Геннадия Костюкова и его команды недоволен. Возможно, с новым Советом он будет работать лучше?

  • Ася  
  • 27 октября 2010 18:33

Здравствуйте Олег! Хочу Вам задать уже заезженный вопрос - если Вы выиграете, что сделаете первым делом для города?

  • Олег Шилов отвечает

Если кратко, то основные моменты это анализ и пересмотр цен на коммунальные услуги,
защита интересов малого и среднего бизнеса, воспитание и развитие молодежи. А более подробно вы можете ознакомиться с моей программой на сайте www.shilov.com.ua на странице http://shilov.com.ua/programma/

  • Любопытный  
  • 27 октября 2010 19:25

Это не тот Шилов, который не так давно конверт держал в Краматорске?

  • Олег Шилов отвечает

С моей биографией Вы можете ознакомиться на http://shilov.com.ua/biografiya/,
где довольно подробно описан мой трудовой путь.

  • Юрий Оганесян  
  • 28 октября 2010 11:34

Ваш любимый коньяк?

  • Олег Шилов отвечает

Юрий, извините, если Вы рассчитывали на другой ответ, но это Закарпатский Ужгородского завода. Не из политических побуждений )).

  • Виктория Тутова , Краматорск
  • 28 октября 2010 11:55

Многие идут в депутаты чтобы заработать, создать или развить собственный бизнес, получить бюджетные деньги. Какие цели Вы преследуете?

  • Олег Шилов отвечает

Моему бизнесу уже 10 лет и он давно вышел за рамки Краматорска. Мы занимаемся розничной продажей семян овощей и цветов, средств защиты растений, садово-огородного инвентаря. Практически все в нашем городе, кто связан с землей, знает магазины «Огородник» («Зелений світ») на ул.Б.Хмельницкого, «Дачник» в старом городе на ул.Островского, а также Интернет-магазин Укрсемена (www.ukrsemena.com). Я увлекаюсь садоводством и мне нравится то, чем я занимаюсь. Бизнес приносит мне и удовольствие и средства к существованию. Как это не банально, но во власть я иду с целью принести пользу своему городу и его жителям. Я готов отстаивать интересы краматорчан и шаг за шагом буду выполнять свою предвыборную программу. Как, став депутатом городского совета, я смогу лоббировать свой бизнес – не знаю… Наверное, никак, если Вы это имели в виду.

  • Алексей , Краматорск
  • 28 октября 2010 11:58

Вы являетесь руководителем партии "За Украину!" в Краматорске. Как идеология Вашей партии будет работать у нас, в Краматорске?

  • Олег Шилов отвечает

Вопрос с подвохом )) Давайте разберемся.

Идеология партии «За Україну!», из официальных источников.
Ключовими для змін в Україні напрямками діяльності партія вважає наступні:
Людська свобода і розвиток — збільшення соціальної та економічної свободи.
Українська ідентичність — посилення української культури та мови.
Право й безпека — панування закону та порядку.
Моральне й фізичне здоров'я — сталий розвиток, екологія та здоровий спосіб життя.
Наука та нові технології.

Что Вы считаете неприемлемым (если я правильно понял суть вопроса) у нас, в Краматорске?

  • Сергей Шилов , Краматорск
  • 28 октября 2010 12:00

В СМИ писали, что Вы будете баллотироваться в областной совет, почему передумали и идете в городской совет?

  • Олег Шилов отвечает

Общее собрание партийной организации «За Украину!» в г. Краматорске приняло решение, что моя работа в краматорском городском совете принесет больше пользы городу. И я должен приобрести опыт работы в местном самоуправлении, проявить себя как активный борец за благополучие наших граждан. Основные проблемы города решаются именно в городском совете.

  • Анастасия , Краматорск
  • 28 октября 2010 12:02

За чей счет ведется в Краматорске ваша предвыборная агитация?

  • Олег Шилов отвечает

Моя - за мой счет. Однопартийцы также ведут агитацию за свой собственный счет. От вышестоящей партийной организации мы никаких средств не получали, от спонсоров тоже. С одной стороны, средств не на все хватило (борды и т.д.), но с другой стороны – никто не потребует отрабатывать…

  • Татьяна М. , Краматорск
  • 28 октября 2010 12:03

Лидер Вашей партии, Вячеслав Кириленко, выходец из оранжевых, а ничего хорошего их политика не принесла. Чего сейчас ожидать от Вашей партии?

  • Олег Шилов отвечает

Давайте наконец прекратим делить людей на оранжевых и синих. Сегодня необходимо обращать внимание на своеволие чиновников, постоянный рост цен, ухудшение условий жизни наших граждан. И бороться с этими проблемами.

  • Александр Григорьевич Васьков , Краматорск
  • 28 октября 2010 12:04

Кириленко развалил партию "Наша Украина" в Киеве. Что вы ожидаете от него в большой политике?

  • Олег Шилов отвечает

Кириленко не участвовал в развале партии «Наша Украина». После прихода к власти таких товарищей как Безсмертный, Балога и их единомышленников, видя плачевные результаты их работы, Кириленко вывел из партии «Наша Украина» здоровые силы.

  • Ольга , Краматорск
  • 28 октября 2010 12:09

При правлении оранжевой коалиции, мы наблюдали только грызню во власти. Сейчас Партия Регионов во главе с Виктором Януковичем строят новую страну. Вы им хотите помешать?

  • Олег Шилов отвечает

Мы против повышения цен, и в этом вопросе будем всячески препятствовать принятию таких непопулярных решений. Если же Виктор Янукович и его партия будут строить новую страну с приемлемыми условиями жизни, объективным налоговым законодательством, адекватной судебной и исполнительной ветвями власти, мы всячески будем помогать им в этом.

  • Артем , Краматорск
  • 28 октября 2010 12:41

блин, а нормальные вопросы будут?
"ничего хорошего политика оранжевых не принесла"...
Можно конкретные примеры что хорошего Вы от нее ожидали, Татьяна М. из города Краматорска, а заодно и уточните что хорошего Вам принесла политика ПР )))

  • Артем , Краматорск
  • 28 октября 2010 12:46

Вопрос Олегу Шилову.

Моржу понятно, что все дем.силы в Краматорске фактически обречены на провал, тем более никому не известная "За Украину!".
Но что же мы видим?
ПРП, Фронт змин, За Украину, Батькивщина.
Стали под разные знамена, всем хочется быть руководителем партии.. не меньше.

Так вот вопрос: были ли попытки объединить дем.силы хотя бы здесь, на местном уровне для эффективной борьбы с ПР?

  • Олег Шилов отвечает

По поводу провала слухи явно преувеличены )). А насчет остального - действительно, это проблема украинского менталитета. Плюс «політичне заробітчанство». Надеюсь, в скором времени проблема разрешится, наметились положительные сдвиги. Я вижу смысл в объединении сил для достижения определенных результатов, а вопрос о партийной принадлежности на местном уровне второстепенен.

  • полина  
  • 28 октября 2010 15:15

Работа горсовета должна быть прозрачной. Какими вы видите взаимоотношения со СМИ? Должны ли быть в городе СМИ дотационные?

  • Олег Шилов отвечает

Однозначно, в городе должны быть наряду с независимыми и дотационные СМИ, где будет размещена объективная информация о работе депутатов горсовета, регулярные отчеты депутатов о проделанной работе, в бюджете города нужно сохранить статью расхода на содержание такого рода СМИ. Я в свою очередь, открыт для сотрудничества со СМИ. И готов предоставлять собственные материалы по вопросам, находящимся в моей депутатской компетенции.

  • Юлия , Краматорск
  • 28 октября 2010 16:00

Были ли Вы ранее в составе других политических партий?

  • Олег Шилов отвечает

Да, я был членом партии «Наша Украина».

  • шевченко сергей , краматорск
  • 28 октября 2010 16:55

В вашей программе один из ключевых пунктов: патриотическое воспитание молодежи. Что имеется в виду? каким образом можно воспитать любовь кстране, городу у молодого поколения, если истинные ценности для подрастающего поколения - деньги. И их количество.

  • Олег Шилов отвечает

Деньги играют немаловажную роль в нашей жизни, но за деньги нельзя купить любовь, патриотизм, счастье, здоровье. Подрастающему поколению это понятно и небезразлично, в какой стране они будут жить. Я планирую встречаться с молодежью, поддерживать молодежные инициативы, укреплять истинные общечеловеческие ценности, развивать в Краматорске физическую культуру и спорт.

  • наталия , краматорск
  • 28 октября 2010 17:00

Как вы считаете, какой должна быть зарплата у чиновника? У депутата горсовета, у мэра?спасибо большое!!!!

  • Олег Шилов отвечает

Начнем с того, что депутаты городского совета не получают заработную плату, они работают на общественных началах. А что касается мэра и других чиновников, их зарплата не должна отличаться от средней. Мэр города должен отчитываться перед людьми о выполненных задачах, в своей работе опираться на интересы города, а значит и жителей этого города, и направить всю свою энергию и энергию ключевых работников исполкома не на разворовывание бюджета, а на благоустройство города.

  • владимир шпак , краматорск
  • 28 октября 2010 17:05

Чего вы не приемлете во взаимоотношениях с людьми? За что уважаете?

  • Олег Шилов отвечает

Уважение вызывают честность, открытость, добропорядочность. Не смирюсь с предательством.

  • федотов владимир , краматорск
  • 28 октября 2010 17:08

Назовите ваши первоначальные задачи над которыми вы начнете работать в горсовете?

  • Олег Шилов отвечает

Начну с анализа тарифов на услуги ЖКХ.

  • Ирина Видова , Краматорск
  • 28 октября 2010 23:04

Судя по всему Вы бизнесмен, и состоявшийся? Зачем идете в политику? Вам чего-то не хватает?

  • Олег Шилов отвечает

За державу обидно)) Мне, как и любому жителю и патриоту г.Краматорска, не хватает хороших дорог, освещения улиц и дворов нашего города, детских площадок, качественной работы коммунальных служб. Поэтому, я как депутат краматорского городского совета, буду прилагать все силы, чтобы исправить нынешнюю ситуацию.

  • Максим Ржевский , Краматорск
  • 28 октября 2010 23:06

В вашей партии только предприниматели? Простых людей Вы не принимаете в свою команду?

  • Олег Шилов отвечает

В нашей партии не только предприниматели, есть люди разных профессий и занятий, даже безработные )), и мы будем только рады если ряды нашей партии будут пополнятся. В партии «За Украину!» всегда есть место патриотам и не имеет значения - предприниматель или обычный житель нашего города. Основные наши задачи - сделать все возможное, чтобы наша Родина процветала.
Бюджет и экономика нашего региона в настоящее время очень зависит от малого и среднего бизнеса, в налоговом кодексе грядут перемены. Пожалуй впервые в краматорский городской совет баллотируется так много предпринимателей, настроенных отстаивать интересы среднего и малого бизнеса.

  • Марина В. , старый город
  • 29 октября 2010 07:48

Как вы собиретесь улучшить внешний вид города? Это вобще реально?
(озеленение, улучшение состояния дорог, освещение улиц, реанимация парка им. Ленина в Старом городе?)

  • Олег Шилов отвечает

Все, что вы перечислили и многое другое, абсолютно реально. При условии, что в этом будут заинтересованы депутаты и мэр.

  • никто  
  • 29 октября 2010 07:49

шилов, зачем тебе власть?

  • Олег Шилов отвечает

Лично мне власть не нужна. Тем более, с трудом можно себе представить размер власти в руках депутата горсовета)). Своей работой в совете я постараюсь повлиять на его решения, чтобы они были приняты максимально в интересах избирателей. Власть для меня- это инструмент для изменения ситуации в нашем городе в лучшую сторону, а именно: добиться справедливых тарифов и качественных услуг ЖКХ, формирование и защита интересов среднего класса, патриотическое воспитание молодежи.

  • почемучка  
  • 29 октября 2010 07:52

Скажи, почему на момент выдвижения кандидатов в городской совет, в партии было так мало людей? (Информация получена с вашего официального сайта). не идут????

  • Олег Шилов отвечает

Партии всего лишь год, мы планируем обязательно увеличивать наши ряды. Будем рады, если количество людей, которые разделяют наши взгляды, будет расти.

  • александр , краматорск
  • 29 октября 2010 08:22

Почему нет никакой политической рекламы партии "За Украину!" в СМИ, как у Регионов, Батькивщины и т.д.?

  • Олег Шилов отвечает

Наша политическая реклама проходит на телевидении - 5 канал, радио Эра. Эти каналы выбраны по причине того, что на них объективно отображается ситуация в стране и регионах. Рекламу на развлекательных каналах мы не размещали как доказательство наших серьезных намерений.

  • краматорчанин  
  • 29 октября 2010 10:01

Что хорошего вы уже сделали для города и краматорчан?

  • Олег Шилов отвечает

Уже 10 лет участники ВОВ, проживающие в доме №7 по ул. Б.Хмельницкого, где находится мой офис, получают материальную помощь ко Дню Победы. Сначала оказывал ее самостоятельно, потом обратился ко всем предпринимателям – многие присоединились. Хочу, чтобы эту инициативу поддерживали в масштабах города.

  • нина ивановна резникова , краматорск, лазурный
  • 29 октября 2010 10:03

"Работать в интересах избирателей" так красиво говорится в вашей программе. А как вы планируете держать ответ перед избирателями? Как будете отвечать за то, что делаете?

  • Олег Шилов отвечает

На встречах с избирателями я неоднократно слышал о проблеме, когда кандидаты вспоминают о своих избирателях только в канун выборов. В большинстве случаев через различные листовки, программы, социальные контракты. Раздают обещания и забывают об избирателях до следующих выборов. К депутату невозможно достучатся со своей проблемой, вопросом. В связи с этим я могу предложить:
1) В магазине «Огородник» «Зелений Світ» по ул. Б.Хмельницкого,7 часто можно застать меня лично.
2) В магазине «Огородник» («Дачник») по ул. Островского,3 для меня можно оставить письменное обращение, в течение недели оно обязательно попадет ко мне в руки.
3) По телефону 5-00-01, 099-611-44-22 с 9.00 до 18.00 в рабочие дни можно поговорить с моим доверенным лицом Заволокой Ольгой Григорьевной.
4) Учитывая, что мы живем в эпоху Интернета, для того чтобы познакомится, пообщаться, выразить критику и т.д., адрес моей эл.почты [email protected]
5) На сайте http://shilov.com.ua в разделе Новости (http://shilov.com.ua/novosti1/ ) я буду сообщать о всех своих шагах на политическом фронте. Администратор сайта Твердохлеб Анна Владимировна.
6)В разделе Контакты (http://shilov.com.ua/kontakty/ ) сайта http://shilov.com.ua вы можете задать вопрос, ответ на который будет опубликован в разделе Избирателям (http://shilov.com.ua/izbiratelyam/ )
7)Буду сотрудничать со СМИ.

  • Українець  
  • 29 октября 2010 10:05

Дивно, що Ви очолюєте в Краматорську партію «За Україну» і спілкуєтесь російською мовою…

  • Олег Шилов отвечает

Якщо Вам зрозуміліше, або приємніше українською, я із задоволенням відповім на державній мові, бо так і повинно бути: якою мовою запитання надійшло, такою очікують на відповідь. Вважаю за необхідне знати як російську, так і українську мову. Мені здається, що мовному питанню приділяється надмірна увага, у той час коли існують і більш вагомі проблеми. Проводячи зустрічі з виборцями, я неодноразово чув обурення з боку дітей війни на судочинство українською мовою. Багато хто з них говорить, що вчити українську мову для них вже занадто пізно, та й складати документи самостійно вони все одно вже не будуть. Вчити потрібно молодь, а перехід на українську мову всіх державних установ потрібен поступовий. На їхню думку, та й на мою також, справжньою проблемою для них є знущання у вигляді черг до краматорського міського суду – цю проблему вони вважають більш наболілою.

  • Инна К.  
  • 29 октября 2010 10:20

Олег, добрый день!
А если не победите, уйдете с политического небосклона Краматорска? спасибо.

  • Олег Шилов отвечает

Победа не самоцель. Участие в выборах дает возможность донести свои взгляды, свою позицию до всех Краматорчан. Я верю, что если даже нам сегодня будет немного не хватать до победы, то завтра мыслящих в правильном направлении станет большинство.

  • огородник  
  • 29 октября 2010 10:22

А магазины у вас хорошие! удачи!!!!

  • Олег Шилов отвечает

спасибо :)

  • Андрей Иванов , Краматорск
  • 29 октября 2010 10:37

Пройдемся по вашей программе. Много общих слов и мало конкретных вещей.
1. Патриотическое воспитание молодежи на основе истинных общечеловеческих ценностей. - У коммунистов ценности одни, у националистов - совсем другие. Какие у вас? И как вы на местном уровне как депутат горсовета собираетесь доносить эти ценности до молодежи?
2. Забота о наших уважаемых ветеранах и пенсионерах. - Приведите в качестве примера ваши будущие шаги, направленные на выполнение этого пункта программы.
3. Решение проблем трудоустройства - каким образом??
4. Содействие малому и среднему бизнесу, отстаивание интересов среднего класса - что вы сделаете для улучшения положения малого бизнеса как депутат горсовета?
13-14. Закрепление в законодательстве постизбирательных прав, позволяющих народу управлять любым избранным представителем власти (право отзыва депутатов). Обязанность принять на себя ответственность за состояние окружающей среды, которая достанется нашим детям и внукам! - у вас, как у депутата горсовета будет достаточно для этого полномочий? Вы законы собрались менять?

  • Олег Шилов отвечает

1.Общечеловеческие ценности одинаковы, как у коммунистов, так и у националистов. Это порядочность, честность, целеустремленность, любовь к Родине. Донести это до людей можно только на собственном примере.
2.Улучшить работу социальных служб по работе с людьми преклонного возраста. Сделать все возможное, чтобы мнение наших ветеранов, людей с большим жизненным опытом, было услышано в городском совете.
3.Содействие малому и среднему бизнесу приведет к увеличению рабочих мест. Это решит проблему с трудоустройством.
4.Сделаю все возможное, что бы не допустить принятия новых поборов по инициативе городского совета. Стоит не забывать, что проект нового налогового кодекса дает возможность органам местного самоуправления регулировать ставку налога на прибыль. В этом вопросе, надеюсь, мой голос будет не последним.
5.Никто не мешает городскому совету обратиться в Верховную Раду с законодательной инициативой во всем этим вопросам. Постараюсь сделать все возможное, чтобы такие обращения появились и стали услышаны.

  • Сергей  
  • 29 октября 2010 10:45

Почитав Ваши ответы, у меня сложилось мнение, что Вы не достаточно искренний и слишком осторожничаете, боитесь называть вещи своими именами. Вы не готовы потерять здоровье или свой бизнес перейдя дорогу ПР? Если нет, то Вы не боец и зачем тогда Вам идти в политику?

  • Олег Шилов отвечает

Я стараюсь быть толерантным не из-за того, что боюсь. Это мое воспитание и жизненный опыт. За все сказанное нужно отвечать. И необоснованных обвинений других, ради собственного возвеличивания, от меня не дождетесь. Бороться я буду с казнокрадством, взяточничеством, коррупцией, непрофессионализмом. Я не собираюсь никому переходить дорогу, мне по пути с Краматорчанами. И со всеми, кто будет идти по этой дороге, я готов сотрудничать.

  • Андрей , Краматорск
  • 29 октября 2010 10:55

Как вы относитесь к человеку, который отрёкся от родного языка своей матери?

  • Олег Шилов отвечает

Исключительно отрицательно

  • Андрей Иванов , Краматорск
  • 29 октября 2010 11:00

Олег Шилов отвечает:
Начну с анализа тарифов на услуги ЖКХ.

Почему нельзя провести анализ сейчас или раньше, а работу в горсовете начать сразу с конкретных предложений по итогам анализа? А то на один анализ у Вас может уйти треть срока.

  • Олег Шилов отвечает

На сегодня информационная политика в этом вопросе построена так, что у простого гражданина нет доступа ко всем данным, составляющим тарифы. Плюс личная заинтересованность некоторых высокопоставленных чиновников к неразглашению этих данных. Эту информацию может получить депутат горсовета. Имея экономическое образование и опыт работы, а также достоверную информацию, анализ не займет много времени. А получу ли я доступ к этой информации, зависит от вас, уважаемые избиратели.

  • Гостья  
  • 29 октября 2010 11:01

Олег, я читала давно, кажется в ВП, что вы разводили лошадей. Сейчас продолжаете заниматься? Что еще любите, чем увлекаетесь кроме бизнеса и политики?

  • Олег Шилов отвечает

Землю люблю… В хорошем смысле, конечно)). Люблю выращивать огородные культуры, цветы, виноград, деревья. Люблю животных, кроме лошадей у нас есть несколько котов, собак, овцы и др. живность. Конечно, приходится много работать с такими увлечениями, но не работать я не могу – такой характер.

  • Александр , Одесса
  • 29 октября 2010 11:15

Как Вы думаете кто станет мэром?

  • Олег Шилов отвечает

Тот, кого изберут жители Краматорска на выборах ))

  • Краматорчанка , Краматорск
  • 29 октября 2010 11:22

Почему Вы решили, чтоименно Вы нужны городу как депутат :-))) ?
Я за Вас голосовать не буду :-)))

  • Олег Шилов отвечает

Очень жаль :(

  • Виктория , Краматгорск
  • 29 октября 2010 11:46

Вы верите, что можно изменить политическую расстановку сил в горсовете? Мы видим одни и те же лица, фамилии. Несколько лет назад это были родители, а теперь их дети и т.д... Складывается ощущение, что власть в Краматорске по наследству передается?

  • Олег Шилов отвечает

Я не только верю, но и пытаюсь исправить сложившуюся ситуацию. Наша партия выдвигает своих кандидатов. И только от Вас, избирателей, зависит результат выборов в краматорский городской совет. Отдайте свой голос тому кандидату, в котором Вы уверены.

  • Алексей , Краматорск
  • 29 октября 2010 11:48

Кого вы видите у власти в Краматорске? Представителей каких партий вы считаете способными изменить ситуацию в городе?

  • Олег Шилов отвечает

Если депутат является патриотом и стремится к благоустройству и развитию города, абсолютно не имеет значения, к какой партии он принадлежит. Для местного самоуправления это неважно.

  • Андрей Иванов , Краматорск
  • 29 октября 2010 11:54

Ну что это за ответы: "Сделаю все возможное"? Что "все"?Избирателям нужно конкртено знать. Какие шаги будут сделаны. Наприер, для поддержки малого бизнеса я как депутат буду делать то-то и то-то.
Такое впечатление, что кроме общих фраз, Вы сами еще не знаете, чем будете заниматься...

  • Олег Шилов отвечает

Уважаемый Андрей! Вижу, тоже переживаете за реальное решение проблем нашего города. Это радует. Я сторонник реальных действий, но с большой степенью детализации не могу изложить здесь все задуманное по известным причинам. Думаю, и у Вас есть конкретные предложения по решению Вами акцентированных проблем. Всегда готов принять Ваши пожелания и идеи (как их донести – написано выше) и готов совместно трудиться для их выполнения. Как говорится, одна голова хорошо – а две лучше.

  • RomaR  
  • 29 октября 2010 12:03

Что даст анализ тарифов, на которые городской совет не может влиять? Тарифы на тепло, воду, электроэнергию и газ уже устанавливаются в Киеве. А "квартплата исполкомом. Что дадут жителям подобные "анализы".

  • Олег Шилов отвечает

По электроэнергии и газу – согласен. А по поводу остального, городской совет согласовывает тарифы на отопление, водоснабжение, квартплату, проезд в общественном транспорте, питание в школах и детских садах. Размер тарифов зависит от калькуляции затрат на их предоставление, т.е. себестоимость услуги. А в эту себестоимость руководители данных служб порой закладывают затраты на содержание личных авто, квартир, строительство дач, обучение детей, «заграничные» командировки, отдых и т.д. Для этого и нужен анализ, который позволит увидеть, что действительно идет на предоставление услуг. До тех пор, пока тарифы формируются в темную, их уровень будет расти, а качество падать.

  • евгений , хайфа
  • 29 октября 2010 12:16

почему вы не ответили на мой вопрос? повторяю. почему вы из всего многообразия партий в украине выбрали именно партию кириленко?

  • Олег Шилов отвечает

Извините, Евгений. Я выбрал именно эту партию потому, что думаю о будущем Украины, о развитии среднего и малого бизнеса, о создании новых рабочих мест, об улучшении условий жизни людей.

  • Олег не Шилов  
  • 29 октября 2010 12:25

Почему вы не отвечаете конркетно на вопрос о молчаливой массе одобрямсов-депутатов от ПР. Они ж не голосуют, а тупо поднимают руки так, как скажут скударь и близнюк. Какой же вы боец, если не можете ЭТО сказать открыто? И зачем такие в горсовете?

  • Олег Шилов отвечает

Действующий состав городского совета – результат выбора Краматорчан в 2006 году. Абсолютно с Вами согласен, такие депутаты, как Вы их охарактеризовали, городу не нужны. И у вас есть возможность изменить ситуацию. Не повторяйте ошибок, голосуя за бренд, а голосуйте лично за тех, кто этого достоин.

  • Андрей Иванов , Краматорск
  • 29 октября 2010 12:28

Как Вы сбираетесь бороться с фальсификациями на избирательных участках в пользу ПР?

  • Олег Шилов отвечает

А вы уверены, что они будут? Если знаете, каким образом они планируются, расскажите. Давайте бороться сообща.

  • Дмитрий , Краматорск
  • 29 октября 2010 12:33

Добрый день!Олег ты пооддерживаешь спорт? Ест в городе виды спорта которым нужна поддержка, есть ли у тебя возможнось поддержать развитие спорта в городе?

  • Олег Шилов отвечает

Любой вид спорта нуждается в поддержке. И чем больше в городе будет спортивных площадок, пусть даже примитивных – турник, брусья, баскетбольный щит, футбольные ворота, тем меньше молодежи будет задумываться о сигаретах, алкоголе и пр. Уверен, в городском бюджете найдутся на это средства.

  • Олег Шилов отвечает

Спасибо большое всем, кто принял участие в конференции. Я устал, но доволен: вы такие активные, а это значит, что у Краматорска есть будущее!
И главное, обязательно придите на выборы, отдайте свой голос тому кандидату или партии, которую выберете именно Вы!

Комментарии

1. You've hit the ball - Незарегистрированный пользователь  Anisha (Гость)
2015-08-25 в 11:50

You've hit the ball out the park! Inceideblr!

2. woxybut sihhkce - Незарегистрированный пользователь  jylhjcwhwd (Гость)
2014-01-13 в 22:53

wvgartijmpw, <a href="http://www.jyyzrdmcdq.com/">rcclwufrni</a> , [url=http://www.evaxesvkfv.com/]rnrhpasorx[/url], http://www.bzrutfmcwc.com/ rcclwufrni

3. Re: Чат-конференция на сайте kramatorsk.info 29 октября 2010г - Незарегистрированный пользователь  Аноним (Гость)
2013-03-24 в 06:17

4. Re: Чат-конференция на сайте kramatorsk.info 29 октября 2010г - Незарегистрированный пользователь  Аноним (Гость)
2013-03-24 в 06:17

5. Re: Чат-конференция на сайте kramatorsk.info 29 октября 2010г - Незарегистрированный пользователь  Аноним (Гость)
2013-03-24 в 06:17

6. Re: Чат-конференция на сайте kramatorsk.info 29 октября 2010г - Незарегистрированный пользователь  Аноним (Гость)
2013-03-24 в 06:17

7. Re: Чат-конференция на сайте kramatorsk.info 29 октября 2010г - Незарегистрированный пользователь  Аноним (Гость)
2013-03-24 в 06:17

8. Re: Чат-конференция на сайте kramatorsk.info 29 октября 2010г - Незарегистрированный пользователь  Аноним (Гость)
2013-03-24 в 06:17

9. Re: Чат-конференция на сайте kramatorsk.info 29 октября 2010г - Незарегистрированный пользователь  Аноним (Гость)
2013-03-24 в 06:17

10. Re: Чат-конференция на сайте kramatorsk.info 29 октября 2010г - Незарегистрированный пользователь  Аноним (Гость)
2013-03-24 в 06:17

Страницы:   1 | 2